Муниципальное образовательное учреждение

детско-юношеская школа № 7

Копейского городского округа

Историческая справка

А начиналось всё с декабря 1979 года, когда вступил в строй шахматный клуб птицефабрики «Челябинская», первый директор которой был, Петров Н.А., а затем и Мурашов В.Ф., председатели профкома: Солонович Н. П., Устинов А. А., Решетникова Н. А.уделяли внимание не только развитию производственной базы предприятия, но и социальной сферы для своих работников и их детей. Действовали спортивные секции при профсоюзных комитетах ш. «Октябрьская» и учреждение ЯВ — 48Л.

Большое внимание уделял спортивной жизни р.п.Октябрьский первый глава администрации С. Т. Вялов.

В ноябре 1980 года начал функционировать спортивный комплекс птицефабрики и с этого времени такие виды спорта как шахматы, волейбол, футбол, хоккей, лыжи, лёгкая атлетика, бокс, гиревой спорт, настольный теннис, греко-римская борьба, культивировавшиеся в р.п.Октябрьском получили новый толчок в своём развитии.

При профкоме птицефабрики «Челябинская» действовали детские секции по волейболу, шахматам, шашкам, лыжам, легкой атлетике, гиревому спорту, боксу, футболу, хоккею, настольному теннису, греко-римской борьбе.

Сборные команды птицефабрики «Челябинская», шахты «Октябрьская», р.п.Октябрьского, детского клуба «Прометей» участвовали и становились победителями и призёрами соревнований различного уровня от первенств г.Копейска и Еткульского района до Олимпиады «Золотой колос» Челябинской обл. и первенств России.

С начала 90-х годов социальная база предприятий р.п.Октябрьского, а вместе с ней спортивная жизнь пошли на убыль.

К концу 90-х годов дополнительное образование в р.п.Октябрьском было представлено лишь шахматным клубом

ОАО «Птицефабрика Челябинская» и секциями детского клуба «Прометей» при ДТДиМ г.Копейска.

19 мая 1999 года постановлением главы г.Копейска № 249, регистрационный № 358 образовано Муниципальное учреждение спортивно-шахматный клуб «Октябрьский» г. Копейска Челябинской области при городском управлении образования на базе шахматного клуба птицефабрики «Челябинская», открытого в декабре 1979 года.

19 ноября 1999 года постановлением главы г.Копейска № 566, регистрационный № 358, преобразовано в Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 7», г. Копейска Челябинской области при управлении образования администрации г. Копейска.

13 апреля 2000 года постановлением главы г.Копейска № 215, регистрационный № 358-2, переименовано в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования для детей детско-юношеская спортивная школа № 7 г.Копейска. С 8 января 2002 года в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования для детей детско-юношеской спортивной школе № 7 г.Копейска открыто отделение волейбола.

С этого времени в ДЮСШ № 7 два отделения: шахмат и волейбола.

За это время подготовлено КМС-11 человек, ММ ФИДЕ-1 человек — Кочеткова Юлия.

Директора:

С 19.05.99г. Постовалов Валерий Леонидович.

С 01.06.06г. Сергеев Виктор Александрович.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»